Горящие ПУТЕВКИ
  • temp-icon Сегодня в Горячем Ключе

Инвестиции в инновации

Инвестиции в инновации

  • 16.03.2018

Санаторий «Предгорье Кавказа» сохраняет и с каждым годом укрепляет свои позиции самой высокотехнолгичной здравницы курорта Горячий Ключ. На днях медицинская база санатория пополнилась барокамерой нового поколения

Новое приобретение «Предгорья Кавказа» стало поводом для проведения презентации в формате обучающего семинара, на которой собрались врачи всех здравниц Горячего Ключа, а также Центральной городской больницы и поликлиники. Представители компании-поставщика рассказали о принципах работы барокамеры, эффекте лечения, опыте использования баропроцедур в других санаториях и клиниках страны.

Сегодня, когда конкурентная борьба за клиента среди санаториев становится более жесткой, подходить к вопросам оснащения новым оборудованием и применению инновационных методик лечения нужно очень серьезно, чтобы инвестиции оказались не напрасными, а новые процедуры – востребованными. Почему выбор пал именно на эту новинку в области медицинских инноваций, рассказала главный врач санатория «Предгорье Кавказа» Елена Погорельская:

- Поиск высокоэффективных немедикаментозных технологий, которые можно успешно применять в санаторно-курортном лечении, оздоровительных программах, сегодня является для нас актуальной задачей, а методика нормоксической баротерапии – это инновационная методика, которая сейчас широко востребована во многих областях медицины. У наших коллег в других городах и странах уже получены результаты, указывающие на высокую эффективность баротерапии. Применение этого метода основано на уникальном комплексном воздействии кислорода под повышенным давлением, существенно повышающим адаптационные возможности организма. Баротерапия нормализует многие системы организма, снижает риск возникновения заболеваний. Важно и то, что этот метод имеет самые минимальные противопоказания к проведению процедуры, а профиль использования данного вида лечения очень широк и эффективен.

Надо отметить, что барокамеры нового поколения на Всероссийском форуме «Здравница-2017» были награждены Золотой медалью в номинации “Лучшие инновационные технологии в санаторно-курортной сфере”, а санаторий «Предгорье Кавказа» является одним из лучших на территории края в применении инновационных технологий при санаторно-курортном лечении и медицинской реабилитации.

DSC_3073.JPG

DSC_3074.JPG

DSC_3077.JPG