Горящие ПУТЕВКИ
  • temp-icon Сегодня в Горячем Ключе

В курортном парке – вальс Победы

В курортном парке – вальс Победы санатория "Предгорье Кавказа" города Горячий Ключ

В курортном парке – вальс Победы

  • 10.05.2017

9 мая на площадке у фонтана санатория «Предгорье Кавказа» собрались те, для кого важна и священна память о Великой Победе в Великой Отечественной войне, о безграничном подвиге российского солдата.

Несмотря на хмурое и дождливое утро, днем, к началу праздничного мероприятия санатория «Предгорье Кавказа», даже погода стала добрее и приветливее, одарив всех бархатным теплом и улыбчивым солнцем.

«9 Мая – праздник, который мы отмечаем всей нашей огромной страной, - открыла праздничную программу ведущая Юлия Гречишникова. – С гордостью носим мы георгиевские ленточки на груди, тем самым говоря без слов, что помним и уважаем подвиг наших отцов, дедов и прадедов, сражавшихся за мир и свободу!» Так совпало, что в эти дни в «Предгорье Кавказа» отдыхает человек, не понаслышке знающий о военном лихолетье, ветеран Великой Отечественной войны Любовь Никифоровна Харченко. И, в первую очередь, ей подарили аплодисменты гости праздника, а администрация санатория – памятный подарок и бесплатное пребывание в здравнице. Война ворвалась в ее жизнь, когда ей было 15. Некогда мирный город Армянск на Крымском полуострове был оккупирован фашистами. Хрупкая девушка-подросток, рискуя жизнью, вела подпольную работу в составе партизанского отряда соединений Северного Крыма. Любовь Никифоровна награждена Орденом Отечественной войны II степени, Гвардейским знаком, медалями в честь юбилеев Победы. В мирное время женщина продолжила свой доблестный путь трудовыми подвигами. Она – доктор биологических наук, профессор, имеет трудовые награды, а также государственную премию за достижения в науке и внедрение в производство высокоолеиновых сортов подсолнечника. В Горячем Ключе Л. Харченко впервые побывала в 1962 году, и с тех пор регулярно поправляет здоровье в его лучших санаториях «Предгорье Кавказа» и «Горячий Ключ».

Музыкальный настрой на празднике создавали вокально-хореографический ансамбль «Родник» под руководством народной артистки России Раисы Гончаровой и дуэт «Я и ты» (Алексей Петров и Оксана Верзун). Звучали песни военных лет, о Победе, о Родине, о Кубани, юноши в военной форме и девушки в цветастых платьях из ситца кружились в вальсе, удивляли удалью казаки. По традиции в этот день сотрудники обеденных залов санаториев «Предгорье Кавказа» и «Горячий Ключ» развернули полевую кухню, где каждый желающий мог отведать настоящей солдатской каши с мясом и поднять фронтовые сто грамм за Великую Победу и мир на всей земле!