Горящие ПУТЕВКИ
  • temp-icon Сегодня в Горячем Ключе

Имя города, имя Кубани

Имя города, имя Кубани санатория "Предгорье Кавказа" города Горячий Ключ

Имя города, имя Кубани

  • 26.01.2017
Руководитель двух ведущих здравниц Горячего Ключа – ЗАО «Санаторий «Предгорье Кавказ» и ЗАО «Санаторий «Горячий Ключ» -  Карен Леонардович  Гаспарян избран победителем муниципального этапа краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края. Почетный титул «Имя города» присвоено ему в направлении (маршруте) «Трудовое имя Кубани».
Экспертный совет, занимавшийся исследованием биографии и трудовых достижений кандидатов, номинировал  Карена Леонардовича как одного из самых эффективных современных  лидеров. Это молодой, энергичный,  грамотный управленец, стараниями которого крупнейшие здравницы Горячего Ключа выходят на современный европейский уровень.  За десять лет его руководства санаторий «Предгорье Кавказа» из постсоветского наследия, требующего капитальных вложений,  превратился в престижное и популярное место отдыха для гостей из разных уголков нашей страны и даже зарубежья.  «Предгорье Кавказа» сегодня - это великолепные комфортные условия проживания, прекрасно оснащенная лечебной и диагностической аппаратурой медицинская база, профессионально организованный культурный досуг, высокий уровень сервиса и работы с клиентом. На путь прогрессивных преобразований постепенно выходит и старейшая здравница Кубани – санаторий «Горячий Ключ», руководство которым К. Л. Гаспарян принял в августе 2015 года.
Экспедиция «Имя Кубани» проводится по инициативе руководителя Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организации «За Веру, Кубань и Отечество!» Н. Г. Денисова Она призвана выявить и увековечить имена тех, кто служил и продолжает служить примером мужества, героизма и жизнелюбия, возродить интерес к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани.
Победителей муниципального этапа краевой акции – а это 20 фамилий как ныне здравствующих, так и ушедших из  жизни людей - чествовали в большом зале администрации МО г. Горячий Ключ. Поздравить лидеров Горячего Ключа в различных номинациях пришли земляки и почетные гости – депутат Законодательного Собрания Краснодарского края  Сергей Тимченко, замминистра труда и соцразвития Краснодарского края Валентина  Игнатенко, заместитель председателя краевого профобъединения Валерий Острожный и другие.  Для гостей праздника прозвучали музыкальные подарки в исполнении воспитанников и преподавателей детских школ искусств Горячего Ключа и станицы Саратовской.
Итоги экспедиции «Имя Кубани» будут подведены в день 80-летия образования Краснодарского края 13 сентября этого года. К этому времени Краевой экспертный совет проведет отбор номинантов среди победителей муниципальных этапов  для включения социальных лидеров края в информационный банк "Имя Кубани".