Горящие ПУТЕВКИ
  • temp-icon Сегодня в Горячем Ключе

!!! НОВИНКА !!!

!!! НОВИНКА !!! санатория "Предгорье Кавказа" города Горячий Ключ

!!! НОВИНКА !!!

  • 30.09.2014
Общая криотерапия (ОКТ) – это метод лечения и профилактики заболеваний, основанный на кратковременном воздействии на тело человека сверхнизкой температурой.
-Каков  механизм действия ОКТ?
-Двухминутное воздействие сверхнизкой температурой,  -125-160ᵒС, снижает температуру поверхности кожи до 15 ᵒС.  Холодовые рецепторы кожи сигнализируют в центральную нервную систему о действии мощного стрессора, в итоге активируются все регуляторные центры организма, что приводит к «сканированию» имеющихся отклонений и корректировке работы эндокринной, гуморальной, лимфатической, нервной систем.
Процедура,   проводимая в криокапсуле, абсолютно безопасна в силу того, что кратковременно и контролируемо охлаждается лишь поверхностный слой тела. Длительность процедуры и заданная температура криосреды не допускают ни криоповреждения кожи,  ни переохлаждения внутренних органов и тканей. Достигаемые эффекты, продлевающие полноценную жизнь, делают ОКТ терапией будущего. За счет выработки гормоноподобных веществ и ярко выраженного длительного (до 8 часов) обезболивющего эффекта ОКТ предотвращает обострения и рецидивы многих хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата (полиартритов, остеохондроза), снижает необходимость приема лекарственных средств, сокращает сроки лечения и реабилитации, восстанавливает подвижность  суставов   после травм,  улучшает биомеханику движений в суставах и позвоночнике, что позволяет вести более активный образ жизни.
Криотерапия эффективна в лечении начальной  стадии гипертонической и ишемической болезней, хронической венозной недостаточности, варикозного расширения вен, мигрени, вегето-сосудистой дистонии – за счет выработки вазоактивных веществ, нормализующих сосудистый тонус,  и воздействия на надпочечники с целью выработки регуляторных гормонов. Благодаря активной выработке эндорфинов,  ОКТ применяется при лечении синдрома хронической усталости, различных неврозов, депрессии,  снижении либидо. За счет иммунологической  регуляции и нормализации иммунного статуса ОКТ помогает при аллергии, бронхитах, бронхиальной астме, эффективна при лечении дерматитов, псориаза, угревой болезни, себореи, экзем. ОКТ  нормализует обмен веществ, ее применяют при лечении метаболического синдрома, синдрома ожирения и целлюлита.
В косметологии ОКТ обеспечивает превосходный омолаживающий эффект. Это отличное профилактическое средство против старения.
Имеются противопоказания.  Режим принятия ОКТ определяется лечащим врачом.