Горящие ПУТЕВКИ
  • temp-icon Сегодня в Горячем Ключе

«Вот и лето прошло, словно и не бывало»

«Вот и лето прошло, словно и не бывало» санатория "Предгорье Кавказа" города Горячий Ключ

«Вот и лето прошло, словно и не бывало»

  • 04.09.2014
    «Вот и лето прошло, словно и не бывало», наверное, скажут многие, но, только не те, кто провел летние деньки в санатории «Предгорье Кавказа». В карусели ярких событий закружило уходящее лето отдыхающих. Чудесный праздник был организован для детей 22 августа у центрального входа в здание санатория. Прощаясь с летом, ребята вместе с веселой клоунессой вспомнили, как они загорали на солнышке и купались в море. А Фее Знаний мальчишки и девчонки пообещали быть прилежными учениками в школе. А еще во время праздника ребята пели, танцевали, водили хороводы и получали подарки. Не забыли вспомнить и о том, что 22 августа – День флага России. Все ребята во время исполнения песни о нашей Родине получили в подарок шары с российским триколором. Приятным и вкусным дополнением ко всему происходившему стало мороженое, розданное детям ростовыми куклами. 
29 августа, так сказать, всем миром отметили Ореховый Спас. Согласно народным традициям, в этот вечер у входа в санаторий была развернута ярмарка народных умельцев, а артисты ансамбля «Любо», веселили гостей и жителей города своими красивыми песнями и народными забавами. В роли хлебосольной хозяйки в этот вечер выступала Красна Девица – яркая ростовая кукла, которая, как и положено, в этот день, угостила присутствующих ароматными булочками из муки свежего помола, да наливными яблоками с орехами. Гости праздника с удовольствием пробовали угощения, подпевали артистам и кружились в веселых хороводах. 
Следующий праздник – «Уходящего лета привет» не за горами. Его мы будем отмечать 13 сентября. Вместе с профессиональными артистами вспомним все хорошее, что подарило нам уходящее лето этого года и приготовимся достойно встретить красавицу-осень.